Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы г. Чебоксары в совершении мошенничества — Администрация

В ходе следствия установлено, что в социальной сети пермячке пришло сообщение о выигрыше валенок в конкурсе. Чтобы получить приз, ей предложили оплатить доставку путем перевода денежных средств. Потерпевшая согласилась и отправила на указанный счет более 2,5 тысяч рублей. Не получив ни денежных средств, ни обещанного подарка, она обратилась в полицию.

В результате организованных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что владелец банковской карты находится в г. Чебоксары. Сотрудники задержали подозреваемую. 18-летняя девушка призналась в содеянном и возместила причиненный материальный ущерб.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

На электронной доске объявлений или в социальной сети вы нашли товар, который так долго искали, и стоит он намного дешевле чем в других местах? НИКОГДА не перечисляйте деньги на электронные кошельки, не убедившись в благонадежности контрагента. Внимательно посмотрите его рейтинг на доске объявлений, почитайте отзывы других покупателей, поищите информацию о нем в сети Интернет. Подумайте над тем, почему товар продается так дешево, узнайте какие гарантии может предоставить продавец.