Преступления против собственности и имущества граждан весьма распространены

В отдел полиции Пермского района обратилась жительница краевого центра с заявлением о краже из дачного домика, расположенном в садовом товариществе
с. Бершеть. Женщина сообщила, что неизвестные, сорвав навесной замок, проникли в помещение и тайно похитили имущество, принадлежащие потерпевшей, причинив ущерб на сумму 19 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности злоумышленников и их местонахождение. Подозреваемые, нигде не работающие граждане 1988 и 1986 годов рождения, задержаны. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Преступления против собственности и имущества граждан весьма распространены. Немаловажную роль в совершении таких преступлений  играет небрежное и безответственное отношение собственников к сохранности личного имущества:

— не оставляйте свои, помещения, жилые дома, квартиры, служебные кабинеты, хозяйственные постройки (гаражи, бани, летние кухни, сараи, углярки, др.) открытыми, если Вы даже вышли на одну минуту;

— не забывайте закрывать форточки, входные и балконные двери, когда уходите куда-либо;

— будьте внимательны с ключами, не теряйте и не передавайте их незнакомым людям;

— старайтесь не говорить о наличии у вас дорогих вещей или большой суммы денег.

Позаботьтесь о сохранности своего имущества, чтобы не стать жертвой преступных посягательств!