«Родительский патруль» осуществил проверку безопасности дорожного движения в Пермском районе — Администрация

Новости

В рамках всероссийской акции «Без вас не получится»!» в Пермском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями учащихся школ организовали «Родительский патруль». К участию в его деятельности присоединились педагоги, представители администрации поселения, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Силами «Родительского патруля» проведены профилактические мероприятия, цель которых ‒ выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения велосипедистами.

Участники акции напомнили водителям двухколесного транспорта о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, разъяснили порядок применения индивидуальных средств защиты.

«Правила дорожного движения – это правила безопасности, их необходимо знать и соблюдать каждому. Юные велосипедисты не всегда внимательны к правилам дорожного движения, чем нередко создают аварийные ситуации на дороге», – отметили госавтоинспекторы.

Кроме того, в рамках акции осуществлен контроль соблюдения школьниками правил перехода проезжей части. Представители «Родительского патруля» совместно с сотрудниками ГИБДД разобрали с детьми ошибки, часто допускаемые несовершеннолетними.