В Пермском районе произошло дорожно-транспортное происшествие

По предварительной информации, у дома по ул. 50 лет Октября в с. Гамово 33-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-211750, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил школьника 2004 года рождения, который передвигался на велосипеде. В результате ДТП подросток получил различные травмы и был госпитализирован. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

В силу своего возраста, дети не умеют предвидеть опасность, правильно оценить расстояние до приближающегося автомобиля. Часто, переоценивают свои возможности, считая себя более быстрыми, более ловкими и сильными, чем есть на самом деле. Именно родители должны научить детей правильно ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитать осторожность, предусмотрительность и дисциплинированность.

Уважаемые родители!!!

Напоминайте ребенку о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах! Чем больше внимания вы уделяете формированию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с вашими детьми. Ребенок должен получить четкие представления о том, что Правила дорожного движения направлены на сохранение жизни и здоровья людей. При этом родители непременно должны подавать детям личный пример правильного поведения на дороге.