Советы по недвижимости на Пермской ярмарке — Администрация

Советы по недвижимости на Пермской ярмарке

29 марта с 16:15 до 17:00 посетителям 18-ой межрегиональной «ярмарки недвижимости» в рамках открытого лектория расскажут о том, как получить актуальную информацию о квартирах, домах, земле, зданиях или коммерческих помещениях и не стать при этом жертвой мошенников.

В выставочном центре «Пермская ярмарка» с 28 по 31 марта пройдёт ежегодная выставка жилой, загородной и коммерческой недвижимости, ипотечного кредитования и страхования. Посетители выставки смогут не только ознакомиться с самыми выгодными предложениями рынка, но и абсолютно бесплатно посетить лекции и мастер-классы экспертов — государственных учреждений, агентств недвижимости, застройщиков и кредитных организаций.

Помимо открытого лектория на выставке будут работать консультационные стенды, в том числе стенды Росреестра, Кадастровой палаты и МФЦ, к представителям которых можно будет обратиться с любыми интересующими вопросами.

— Консультанты краевых Кадастровой палаты и управления Росреестра постараются разобраться в каждой конкретной ситуации. Они подскажут посетителям, как узнать самую актуальную информацию о квартире, доме или земельном участке, где найти кадастровую стоимость своей недвижимости и как её сегодня оспорить. Они расскажут о том, в каких случаях надо самостоятельно вносить информацию в Единый государственный реестр недвижимости, какие документы нужны для регистрации права собственности и как сегодня легализовать объекты, право на которые возникло ещё в начале 90-х. А в свете последних изменений и отмены «Дачной амнистии» представители ведомства объяснят посетителям ярмарки, как оформить сегодня уже построенный садовый или жилой дом, — уточняет Елена Тимшина, заместитель директора Кадастровой палаты Пермского края.

«Ярмарка недвижимости-2019» — это бесплатная возможность в одном месте узнать обо всех последних тенденциях. Программа ярмарки и другая подробная информация представлены на сайте «Пермской ярмарки» (https://expoperm.ru/realestate/ ).

Выставка открыта 28, 29 и 30 марта с 11:00 до 19:00, 31 марта с 11:00 до 17:00 по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59.

Советы по недвижимости на Пермской ярмарке.xlsx