С учётом сохраняющегося обледенения дорожного покрытия открывать сезон велосипедистом пока рано — Администрация

Новости

16 марта 2019 года в Березниковском районе в 17.45 по прилегающей территории лыжной базы п.Новожилово, со стороны автодороги Пермь-Березники в направлении лыжной базы, двигался автобус ЛИАЗ-52922. Водитель, которого, по предварительной информации, при развороте допустил наезд на велосипедиста. 9-летний подросток стоял на выезде с прилегающей территории справа по ходу движения автобуса. В результате ДТП третьеклассник получил травму ноги.

Госавтоинспекция напоминает, что велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения, на которых в соответствии с ПДД, помимо прав, возложены определенные обязанности, которые они должны в обязательном порядке знать и выполнять.

Велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет могут ездить по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, но им запрещено выезжать на велосипедные полосы, проезжую часть дороги и обочину. Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами – по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам.