Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы-2019»

По итогам 2-х месяцев текущего года в Пермском крае зарегистрировано 57 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и 64 – получили травмы. По неосторожности несовершеннолетних пешеходов  произошло 9 ДТП и 9 пострадавших.

С началом весенних каникул, когда дети большую часть свободного времени находятся на улице, резко обостряется обстановка с «детской» аварийностью.

Во всех ДТП с участием детей-пешеходов виноваты, в первую очередь, взрослые, которые не выучили с ребенком правила безопасного поведения на дороге.

Прежде всего родители должны напомнить несовершеннолетним пешеходам, большинство из которых является школьниками, о необходимости безукоснительного соблюдения правил безопасного поведения вблизи проезжей части, на остановочных пунктах, а также в жилой зоне. Объяснить несовершеннолетнему пешеходу основные правила перехода проезжей части. Важно использовать несовершеннолетними участниками дорожного движения световозвращающие элементы в одежде.

Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы-2019»