«Юспас» совместно со стражами порядка провели профилактическую акцию «Вежливый водитель!» — Администрация

Новости

В преддверии весенних каникул юные инспекторы движения из отряда ЮИД «Юспас» совместно со стражами порядка провели профилактическую акцию «Вежливый водитель!»

Цель мероприятия – пропаганды безопасности дорожного движения среди водителей транспортных средств.

Совместный патруль работал на пешеходных переходах вблизи своей школы.

В ходе рейда участники акции обращались к водителями и напоминали им о необходимости строгого соблюдения требований Правил дорожного движения: не садиться за руль в состоянии опьянения, не превышать скорость, выбирать безопасную дистанцию, соблюдать правила перевозки детей и пассажиров, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, быть вежливыми и внимательными по отношению ко всем участникам дорожного движения, особенно к детям на дороге.

В ходе мероприятия ЮИДовцы вручали участникам акции тематические памятки по безопасности дорожного движения.

«Учитывая сложную ситуацию с «детской» аварийностью на территории Пермского района, просто необходимо напомнить водителям о повышенной бдительности на проезжей части. А подобные мероприятия между юными участниками дорожного движения и водителями приносят положительные эмоции. И я думаю, что когда у водителей хорошее настроение, они управляют соблюдая Правила дорожного движения, стараются ехать аккуратно и конечно помнят, что их ждут дома. Когда настроение хорошее все участники дорожного движения становятся вежливыми, – комментирует инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Пермскому району старший лейтенант полиции Оксана Борисова.