Новости

В Пермском районе в суд передано уголовное дело в отношении 55-летней женщины, продавшей подростку алкоголь.

В полиции Пермского района окончено расследование уголовного дела в отношении 88-летней жительницы Пермского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

На территории Пермского района группа общественно-гражданского контроля выявила факт реализации алкоголя несовершеннолетнему. Сотрудница одного из магазинов села Лобаново Пермского района продала подростку пиво, не проверив достижение им 18-летнего возраста. Общественники незамедлительно сообщили о случившемся в полицию.

Проведя проверку по факту продажи спиртосодержащей продукции подростку, стражи порядка установили, что продавщице ранее было назначено административное наказание за совершение противоправных действий, предусмотренных ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). С достаточной доказательственной базой уголовное дело направлено в суд для его рассмотрения по существу.